На севере Петербурга неадекватный собаковод разбил стекло автосалона за сделанное ему замечание

В Выборгском районе города на Неве вчера задержали пьяного владельца собаки, повредившего имущество автосалона на улице Орбели. Причиной неистовства собаковода стало замечание за то, что его «четвероногий друг» забежал на территорию предприятия торговли.

Об этом сообщили представители вневедомственной охраны Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Согласно информации силовиков, пребывавший в состоянии опьянения горячительными напитками мужчина гулял со своим псом. Во время выгула питомец забежал на территорию близрасположенного автосалона, поэтому владелец проследовал за ним.

Визит пса не понравился персоналу салона, и «собачнику» сделали замечание. Оскорбленный в своих лучших чувствах мужчина «вступился за честь» своего питомца.

Во время словесной перепалки собаковод, действуя из хулиганских побуждений, разбил стекло двери для заезда автомобилей в бокс.

Работники салона нажали кнопку тревожной сигнализации, и вскоре к объекту прибыл наряд Росгвардии. Сотрудники силового ведомства задержали неадеквата, а так как он не прекращал безобразничать, росгвардейцы заковали его в наручники.

Хулигана, ранее не раз привлекавшегося к ответственности за распитие алкоголя в общественных местах, доставили в 19-й отдел полиции.

Говорят, умный и преданный пес вполне способен облагородить своего хозяина, в данном же случае владелец животного вместо морального роста сам опустился до уровня четвероногого, причем не домашнего, а дикого. В том, что собака бывает кусачей, виноваты в основном люди, представителю же вида Homo Sapiens по поводу своей агрессивности следует пенять только на самого себя.

Читайте также:

В Питере попытались зарегистрировать угнанный минувшей осенью в одной из стран ЕС «Мерседес»

В квартире в Красносельском районе обнаружили труп ученика девятого класса одной из местных школ и множество вейпов

В Петербурге пенсионер умер после падения на катке