В Питере попытались зарегистрировать угнанный минувшей осенью в одной из стран ЕС «Мерседес»

В Петербурге полицейские за несколько дней обнаружили два автомобиля, сислившиеся в федеральном и международном розыске. Одно из транспортных средств пригнали прямо в руки правоохранителям.

Об этом рассказали представители Управления ГИБДД по городу на Неве и 47-му региону.

Согласно данным стражей порядка, в МРЭО Выборгского района Северной столицы 17 марта обратился 41-летний мужчина, желавший зарегистрировать «Мерседес-Бенц» V-класса. При проведении учетно-регистрационных действий выяснилось, что данное авто числится в международном розыске: в начале осени прошлого года машина была похищена в одной из европейских стран.

Досужие интернет-острословы в связи со случившимся уверяют, что именно так может выглядеть «параллельный импорт» в действии.

Вторую легковушку правоохранители задержали в центре Санкт-Петербурга 19 марта. В половине пятого утра у дома №176 по Невскому проспекту дорожные инспекторы остановили «Шкоду Рапид» под управлением 36-летнего мужчины. Проверка документов показала, что машина находится в федеральном розыске как угнанная 10 марта текущего года.

Оба транспортных средства и их водителей доставили для разбирательств в отдел полиции.

Напомним, в феврале сообщалось, что в Петербурге за минувший год вдвое сократилось число похищенных автомобилей, а профессиональные группы угонщиков, по уверению полицейских, в городе на Неве изведены под ноль как класс. Причем решать проблему автоугонов в Северной столице правоохранители начали всерьез четыре года назад.

Читайте также:

В квартире в Красносельском районе обнаружили труп ученика девятого класса одной из местных школ и множество вейпов

В Петербурге пенсионер умер после падения на катке

Житель 47-го региона обокрал на шесть миллионов рублей своего экс-работодателя и полного тезку