Петербуржец потерял свой «айфон», но потом выкупил за 15 тысяч рублей и заявил на продавца в полицию

Рассеянный петербуржец купил свой «айфон» в ТРК «Галерея». На случившееся мужчина пожаловался полицейским.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов города на Неве.

По словам обратившегося к стражам порядка 33-летнего горожанина, дома он заметил, что «посеял» свой «яблочный» смартфон. Но на следующий день он узнал, что «трубку» нашел некий мужчина.

Последний изъявил готовность вернуть гаджет владельцу, но лишь за вознаграждение. Петербуржец согласился на предложение.

После этого он встретился с «находчивым» мужчиной в торгово-развлекательном комплексе «Галерея» и заплатил ему 15 тысяч целковых. Но возвратившийся к хозяину смартфон оказался без чехла и SIM-карты.

Заявитель пребывает в уверенности, что ему нанесен ощутимый материальный ущерб на сумму 15 300 рублей. Полицейские проводят проверку по факту инцидента.

В данном случае мужчина вернул за деньги свой смартфон, но после подобного прецедента с блюстителями порядка шансы на благополучное возвращение гаджета в дальнейшем у раскаявшегося в собственной щедрости мужчины и его собратьев по несчастью могут сильно упасть.

А вот экономные покупатели нередко «прокалываются» при покупке мобильных телефонов с рук, получая совсем не то, что они хотели

Напомним, несколько лет назад российские СМИ рассказывали о том, что в Чебоксарах девушка купила с рук «айфон» за 15 тысяч рублей, а он оказался поддельным.

Сделка была совершена в одном из торговых центров столицы Чувашии. Продавец продемонстрировал чек на покупку, а также показал IMEI-номер устройства Девушка полностью проверила телефон: «пробила» через компьютер, залезла внутрь — и все ей понравилось. Но вторую проверку на подлинность клон «яблочного» гаджета не прошел, после чего девушка обратилась в полицию.

Читайте также:

В будке на пристани реки Черная под Киришами обнаружили труп мужчины с раной в груди

Несовершеннолетняя петербурженка скончалась на больничной койке после употребления смеси наркотиков и алкоголя

В Мурино уставший от громкой музыки сосед до полусмерти избил «ночного меломана»