В Пушкине аспирант политехнического университета поджег Историко-литературный музей

Аспиранта Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого подозревают в поджоге музея в Пушкинском районе города на Неве.

Об этом сообщили сотрудники правоохранительных органов Северной столицы.

Согласно информации полиции, около 11 часов утра минувшей среды, 26 апреля, неизвестный злоумышленник вылил из пластмассовой бутылки на стену здания на улице Леонтьевской, 28, где расположен музей, легковоспламеняющуюся жидкость, поджег ее, после чего ретировался с места инцидента.

Здание музея, к счастью, серьезно не пострадало — у него лишь закоптилась стена. Стражам порядка сразу же стали известны приметы злодея: рост около 180 сантиметров, одет в красную куртку, на лице — очки.

Уже примерно в половине двенадцатого патрульным нарядом полиции у дома №29 по улице Оранжерейной по подозрению в поджоге был задержан 25-летний житель Колпино, представившийся аспирантом «Политеха» .

По факту случившегося заведено уголовное дело по второй части 213-й статьи российского УК (хулиганство). Аспиранта поместили в изолятор временного содержания.

Что подвигло молодого человека на поджог, не сообщается. Но местные жители во Всемирной сети выдвигают версии, что молодой человек мог попросту ошибиться зданиями.

В связи со случившимся возникает вопрос: совместим ли топографический кретинизм с научной деятельностью? Впрочем, выяснять подробности странного происшествия будут явно не светила науки.

Читайте также:

Под Киришами дорожники спасли скакнувшую под фрезу жабу

В Ленобласти оштрафовали пытавшегося скрыться от гнева Эрдогана в Суоми турка

На дворе на юго-востоке города на Неве лихач-автомобилист сбил 11-летнего самокатчика