Более сотни пачек сигарет обнаружили в посылке с советской аудиоколонкой, отправленной в Великобританию из Петербурга

На центральной почтовой таможне не пропустили в Соединенное Королевство посылку, которую отправили за рубеж из Петербурга. Посланное в Европу аудиоустройство было напичкано табачными изделиями.

Об этом сообщили представители центральной почтовой таможни.

По информации пресс-службы ведомства, на почту пришла коробка, в которой была упакована звуковая колонка «Радиотехника» выпущенная в СССР в 80-х годах минувшего века. Стоимость колонки составляла, согласно почтовой накладной, 20 британских фунтов.

На первый взгляд создавалось впечатление, что аудиоустройство приобрел какой-то коллекционер из Туманного Альбиона. Но оказалось, что колонка была использована как тайник для контрабанды.

Выявить незаконную начинку посылки таможенникам удалось при помощи рентген-установки: внутри деревянной полости устройства лежало большое число незаконных «вложений».

При распаковке посылки внутри колонки обнаружили 117 пачек сигарет. Это число почти в 12 раз превышает допустимую для пересылки за рубеж норму.

Посылку отправлять за границу не стали, оставив британца без вожделенных сигарет. В данный момент решается вопрос о привлечении отправителя контрабанды к административной ответственности.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс писал о том, что житель Суоми пытался незаконно провезти сигареты через росийско-финляндскую границу. Контрабандную «табачку» финн спрятал в колесе своего авто.

Читайте также:

Пьяный участник драки под Бокситогорском при падении устроил стрельбу из обреза

В Петербурге мигрант со шрамом надругался над туристкой из Москвы вместо автомобильных «покатушек»

Студенту из Поднебесной в Петербурге отбили селезенку у станции метро «Приморская»