Пьяный участник драки под Бокситогорском при падении устроил стрельбу из обреза

Пальбой из огнестрельного оружия обернулось силовое выяснение отношений между электромонтером и безработным, произошедшее в Бокситогорском районе Ленобласти. У стрелка изъяты кустарно укороченное ружье и стреляная гильза.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов 47-го региона.

Согасно информации сотрудников полиции, около десяти часов вечера минувшего четверга, 27 апреля, в бокситогорскую полицию поступило телефонограмма о потасовке в поселке Ефимовский. Отношения на кулаках начали выяснять у дома на улице Заводской двое соседей. Очевидцы заявляли, что один из участников драки размахивал ружьем.

По предварительным данным, приблизительно за 30 минут до схватки 33-летний электромонтер РЖД что-то не поделил с 38-летним безработным. В момент ссоры оба оппонента находились в «объятьях зеленого змия» . Во время драки старший из мужчин, падая, нажал на спусковой крючок обреза и выстрелил в воздух.

Доморощенного «милитариста» до прибытия наряда патрульно-постовой службы скрутили прохожие. У мужчины изъяли обрез охотничьего ружья и гильзу 16-го калибра.

В настоящее время хозяин оружия «кулаков», партизан и бандитов после вчерашних приключений приходит в себя в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Отмечается, что «герой» данной истории хорошо известен стражам порядка: в начале «нулевых» он получил наказание за нарушение уставных отношений, а позднее — привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля и нанесение травм средней степени тяжести.

Что бы ни говорили об  оружии как «уравнителе шансов» сторонники «легалайза», но «стволами», на наш взгляд,  в первую очередь обзаводятся криминальные элементы. И, не задумываясь, пускают «огнестрел» в ход.

Читайте также:

В Петербурге мигрант со шрамом надругался над туристкой из Москвы вместо автомобильных «покатушек»

Студенту из Поднебесной в Петербурге отбили селезенку у станции метро «Приморская»

В Питере под суд пойдет «сырно-шоколадный» вор, докатившийся до грабежа