В Питере под суд пойдет «сырно-шоколадный» вор, докатившийся до грабежа

В Северной столице прокуроры утвердили обвинительное заключение в отношении 31-летнего мурманчанина и его 33-летнего подельника из города на Неве, которых обвиняют в грабеже и кражах.

Об этом рассказали представители прокуратуры Санкт-Петербурга.

Согласно данным надзорного ведомства, осенью минувшего года приезжий из Мурманска совершил серию продуктовых краж. Особое предпочтение мужчина отдавал шоколаду и сыру. Кондитерские изделия и продукты гастрономии злоумышленник потом продавал прохожим по ценам, заниженным вдвое по сравнению с их реальной стоимостью.

Преступная деятельность «сырно-шоколадного» воришки достигла апогея, когда он перешел от магазинных краж к грабежу. К участию в преступлении мурманчанин также привлек товарища. В начале декабря 2022 года они напали на петербурженку в подъезде дома №36 по Заводскому проспекту и открыто похитили у нее сотовый телефон.

Уголовное дело направлено в Колпинский райсуд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее сообщалось, что прошлом году в Петербурге количество украденного в магазинах в два-три раза превзошло заложенную на воровство норму. На наш взгляд, столь явный скачкообразный рост краж можно объяснить только одним — неудовлетворительной экономической ситуацией в стране.

Причем Питер по возможностям для трудоустройства и зарплатам выглядит по сравнению с большинством российских регионов прямо-таки «очагом благополучия». Из этого можно понять, что творится в настоящее время на периферии.

Читайте также:

Автомобили со снятыми номерами вскоре начнут эвакуировать из зон платной парковки в Питере

Питерская прокуратура обнародовала кадры с «ямой» на месте взрыва в Павловске

В Петербурге девочка поранила руку разбившейся раковиной в школе