Питерская прокуратура обнародовала кадры с «ямой» на месте взрыва в Павловске

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга опубликовала в Сети новые кадры с места в Павловске, где минувшим вечером прогремел взрыв.

Хлопок, который был достаточно громким, случился около одиннадцати часов на территории заброшенной котельной, примерно в трех сотнях метров от конноспортивного клуба «Ковбой», крышу которого пробило похожими на камни осколками.

Ни люди, ни скакуны, к счастью, не пострадали, но подобные ЧП, конечно же, не улучшают внутреннего состояния петербуржцев.

На выложенной во Всемирную сеть видеозаписи надзорного ведомства можно наблюдать воронку, обнаруженную правоохранителями на месте инцидента. Как видно, яма появилась у подножия охладительной башни. Предположительно, именно в этом месте произошел взрыв.

Причем, объективности ради, стоит отметить что специалисты даже не уверены, что яму можно назвать взрывной воронкой. Размеры последней — три на четыре метра и полтора метра в глубину, вокруг нее отсутствуют следы от огня, осколков и иных частей взрывного устройства. Работавшие на месте взрывотехники не исключают того, что эту яму мог кто-то выкопать заранее.

В то же время следователи возбудили по факту происшествия уголовное дело по статье о незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ.

Сотрудники прокуратуры подчеркнули, что ход и результаты расследования находятся у них на контроле. Сейчас ведутся все необходимые следственные действия, выясняются все обстоятельства инцидента.

Читайте также:

В Петербурге девочка поранила руку разбившейся раковиной в школе

Найденный в Буграх позавчера предмет оказался СВО на основе пластита

Женщина без волос обнаружена мертвой на пляже под Питером