Под Всеволожском троих криминальных школяров задержали после попытки отобрать более четырех тысяч долларов у мужчины

Блюстители порядка Северной столицы разбираются в неудавшемся разбойном нападении на немолодого жителя Ленинградской области. Вооруженные пистолетом школьники явились на встречу по поводу продажи иностранной валюты.

Об этом рассказали представители правоохранительного главка по Питеру и 47-му региону.

На днях в руки сотрудников полиции попали трое школяров по подозрению в разбое.

За несколько дней до этого в органы внутренних дел поступило сообщение от 53-летнего мужчины, живущего в деревне Аро Всеволожского района. Мужчина рассказал, что вечером минувшей субботы,29 апреля, он встретился с неизвестным, намереваясь продать 4,5 тысячи американских долларов.

Встреча продавца и «покупателя» состоялась на парковке торгово-развлекательного комплекса «Невский» в Санкт-Петербурге. Во время деловой беседы к ним подошел еще один недоросль и начал угрожать обладателю валюты похожим на пистолет предметом, требуя от сельчанина отдать все имеющиеся у него иностранные деньги. Получив от мужчины твердый отказ, молодые люди ретировались несолоно хлебавши.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о разбое. Подозреваемых задержали после недолгих поисков в городе на Неве, ими оказались двое 16-летних подростков и один 15-летний, все они — ученики одного из общеобразовательных учреждений в Невском районе.

Про «героев» данной истории известно, что ранее они не попадали в поле зрения полиции. Стражи порядка устанавливают обстоятельства произошедшего.

Читайте также:

В Санкт-Петербурге составили административный протокол на педагога, которая сильно дернула за руку школьника

На территории Апраксина двора в Питере нашли обнаженную даму с проломленной головой

Трупы престарелой женщины и ее взрослого сына обнаружили в квартире на севере Санкт-Петербурга