Под Петербургом немолодую женщину задержали за убийство ножом в общежитии пристававшего к ней мигранта

Во Всеволожском районе 47-летняя женщина задержана за фатальный удар ножом, нанесенный гражданину Республики Таджикистан. Инцидент произошел около восьми часов утра 17 января текущего года на клубной кухне в общежитии конно-спортивного клуба в деревне Энколово.

Об этом поведали представители органов внутренних дел 47-го региона.

Сельчанку сотрудники уголовного розыска задержали в минувшую среду, 10 мая. Женщине инкриминируют причинение тяжких травм, приведших к смерти потерпевшего.

Согласно имеющимся данным, после ЧП женщина сама позвонила в полицию и рассказала стражам порядка о происшествии. На кухне прибывшие правоохранители нашли 23-летнего приезжего из Средней Азии с ножевым ранением ноги.

Мигранта госпитализировали в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у потерпевшего колото-резаное ранение правого бедра с повреждением артерии и других кровеносных сосудов. Через некоторое время пострадавший мужчина скончался в на больничной койке.

Жительница Энколово уточнила, что все случилось из-за оказываемых ей назойливых знаков внимания. Женщина, пытаясь отбиться от навязчивого ухажера, схватилась за нож.

В настоящее время подозреваемая помещена в следственный изолятор. Уголовное дело по факту данного ЧП находится в работе у райотдела Следственного комитета Ленобласти. Подчеркивалось, что ранее женщина не попадала в поле зрения полиции.

Ныне покойный гражданин Таджикистана прибыл в РФ в феврале 2020 года с целью трудоустройства. Иностранец состоял на миграционном учете до декабря прошлого года.

Читайте также:

В центре Санкт-Петербурга мужчина избил приехавшего на вызов фельдшера неотложки

Сверхбдительная пенсионерка сообщила о «заминированном» детском самокате у петербургской больницы

В Петербурге мужчина объелся мухоморами для «успокоения нервов»