В Питере сожитель избил женщину в троллейбусе и попытался зарезать в больнице

На севере Санкт-Петербурга мужчина зверски избил сожительницу, а затем направил стопы в больницу, куда увезли пострадавшую, и пырнул гражданскую жену ножом. ЧП случилось в минувшее воскресенье, 14 мая.

Об этом поведали стражи порядка города на Неве.

Согласно имеющимся данным, между 39-летней женщиной и ее 42-летним сожителем вспыхнула ссора в троллейбусе. В ходе выяснения отношений мужчина набросился с кулаками на свою пассию прямо в салоне общественного транспорта. Нападение произошло около четырех часов пополудни у дома №78 по Светлановскому проспекту (Калининский район мегаполиса).

Потерпевшую доставили на «Скорой» в больницу №3, но «мститель» отыскал ее и здесь. Агрессор забежал в приемный покой стационара, ударил  свою оппонентку  ножом в область спины и левого плеча, а затем ретировался с места ЧП.

Как сообщили медики, в результате «семейных разборок» жертва получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, а также ножевое ранение плеча и мягких тканей двух позвонков. Состояние пациентки специалисты оценивают как тяжелое.

Сотрудники органов внутренних дел задержали нападавшего по горячим следам в половине десятого вечера у второго корпуса дома №27 на Гражданском проспекте. Как выяснилось, у «героя» данной истории, похоже, была уйма времени, чтобы «перетирать» собственные обиды, так как он не отягощает себя трудоустройством. Для начала в отношении неадеквата составили административный протокол о мелком хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении по факту произошедшего уголовного дела.

В данном случае, на наш взгляд,  больше всего шокирует прямо-таки маниакальная настойчивость агрессора. Но теперь ему предстоит проявлять это похвальное в положительных случаях качество в местах не столь отдаленных.

Читайте также:

Под Питером двухлетний ребенок попал на койку отделения реанимации после падения с высоты

В городе на Неве ученик восьмого класса погиб после прогулки с приятелем

В Питере великовозрастный вуайерист попытался заглянуть под юбку девушке