Двое рабочих лишились пальцев на производствах в Питере и Ленобласти

Две похожие травмы были зафиксированы в один день на производственных предприятиях в Петербурге и 47-м регионе. Руки рабочих затянуло в станки.

В минувший вторник, 16 мая, в Институт травматологии имени Вредена на карете «Скорой» доставили 18-летнего мигранта. У молодого приезжего оказались раздавлены три пальца на правой руке.

Как выяснилось, около пяти часов вечера того же дня рука молодого человека попала в станок. ЧП случилось на предприятии по производству сыров, расположенном на проспекте Александровской фермы.

В тот же день в Тосненскую райбольницу доставили 43-летнюю местную жительницу, У женщины оторвало палец на левой руке. Согласно предварительной информации, рука россиянки попала между движущимися деталями оборудования на заводе, выпускающем влажные салфетки.

По обоим фактам травмирования на производстве проводятся проверки.

Без сомнения, охрана труда на предприятиях при трудоустройстве на них мигрантов оставляет желать лучшего. К тому же низкоквалифицированные рабочие из ближнего зарубежья, похоже, понятия не имеют о банальной технике безопасности и к тому же не получали профильного образования.

При подобной постановке дел крайне печально то, что работодатели, разбалованные дешевой и безропотной рабочей силой из ближнего зарубежья, начинают переносить такое же отношение на работников из коренного населения. Поэтому дело с охраной труда вряд ли сдвинется с мертвой точки при наличии большого количества безгласных и бесправных гастарбайтеров.

Читайте также:

В центре Питера намереваются закрыть дворы в зоне платной парковки шлагбаумами

Приезжая из Латинской Америки пыталась пробраться из России в Финляндию, но попалась в лесу

В Ленобласти девочка-подросток за пару лет поменяла четырех взрослых любовников