Полуторагодовалый малыш получил травму головы при падении из окна в Петербурге

На северо-западе города на Неве ребенок 2021 года рождения выпал из окна квартиры, расположенной на третьем этаже. После падения малыш остался в живых, но получил тяжелые травмы.

Об этом поведали в пресс-службе органов внутренних дел Северной столицы.

Инцидент случился вечером минувшего воскресенья, 21 мая, на Богатырском проспекте (Приморский район мегаполиса). Согласно имеющимся данным, в момент инцидента мальчик находился под присмотром 38-летнего отца, который, к несчастью для ребенка, невовремя отвлекся.

В настоящее время маленький пациент находится в реанимационном отделении 2-й детской больницы Святой Марии Магдалины.

У малыша диагностированы многочисленные травмы головы и ушибы внутренних органов. Медики оценивают состояние малютки как тяжелое.

Вызывает вопрос, как ребенок оказался на подоконнике, ведь дотянуться до него с пола малышу в столь нежном возрасте практически невозможно.

По факту ЧП компетентными органами проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, в декабре прошлого года сообщалось, что в квартире в Василеостровском районе Санкт-Петербурга незакрепленная межкомнатная дверь разбила голову ребенку, которому на тот момент оставалось полтора месяца до празднования первого «юбилея» в один год. Дверное полотно было снято с петель при установке ванной комнате стиральной машины. Травмированного мальчика увезли в реанимацию в тяжелом состоянии.

Читайте также:

Ретейлера «Лента» в Питере завалили жалобами из-за «жовто-блакитных» фирменных цветов магазинов

В Питере ошибочно признали мертвым живого человека

Под Петербургом в канализации нашли эмбрион человека