Петербуржец отсудил компенсацию за употребленный кефир с дохлым тараканом

В городе на Неве суд рассмотрел иск петербуржца к заводу «Приневское» за выпитый кефир с тараканом.

Об этом сообщили представители объединенной пресс-службы судов Северной столицы.

Истец 11 ноября 2021 года приобрел пару бутылок кефира за 92 рубля и по привычке решил отобедать кисломолочной продукцией. Но в какой-то момент трапезы мужчина почувствовал что-то постороннее во рту. Выплюнув заинтриговавший его ингредиент кисломолочки на бумагу, горожанин обнаружил дохлого таракана.

Ответчик утверждал, что в емкости с кефиром просто не могло находиться ничего постороннего, так как на производстве везде установлены сетки-уловители, препятствующие попадание в продукцию насекомых. Видеозапись, запечатлевшую процесс производства напитка, ответчик не предоставил.

Но у истца нашлись свидетели — коллеги потерпевшего. А экспертиза установила, что состав кефира в бутылке аналогичен химико-биологическому составу остатков напитка на таракане.

Мужчина хотел получить с предприятия свои 92 рубля за кефир, а также 100 тысяч рублей в возмещение морального ущерба, но суд оценил страдания горожанина всего в пять тысяч целковых.

Напомним, ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге женщина приобрела в популярном супермаркете конфеты с неприятной «начинкой». Она обнаружила личинки в кондитерских изделиях. Шокированная горожанка написала в социальной сети, что ела купленные конфеты вечером и не заметила ничего подозрительного, а увидела неприятный ингредиент утром.

Читайте также:

На северо-западе города на Неве бульдог по кличке Зорро загрыз маленькую собачку и покусал ее владелицу

На Исаакиевской площади в Питере школьник проткнул себя копьевидным навершием забора

В Ленобласти мужчина надругался над детским психологом под угрозой электрошокера