В Колпино вор поджег диван с целью замести следы кражи почти двух с половиной миллионов рублей

В Колпинском районе Ленинградской области вор не только украл деньги, но еще и поджег диван в обворованном жилище. Возгорание произошло минувшей ночью в квартире на бульваре Трудящихся.

Об этом сообщили правоохранители 47-го региона.

После пожара хозяйка в ходе осмотра жилья обнаружила пропажу 2,4 миллиона рублей, принадлежащих ее отцу. Крупная денежная сумма хранилась в металлическом ящике в одной из комнат квартиры. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Блюстители порядка оперативно задержали подозреваемого — им оказался 22-летний местный житель, не утруждающий себя постоянным заработком. Мужчину поместили в изолятор временного содержания, похищенное частично изъяли. Полицейские выясняют обстоятельства случившегося.

Напомним, на днях наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в Санкт-Петербурге двое мужчин в рабочей спецодежде и респираторных масках на лицах похитили из квартиры менеджера 17 миллионов рублей. Инцидент произошел 18 мая. Отмечается, что жилье потерпевшей не было оборудовано сигнализацией.

Согласно записям с подъездных камер видеонаблюдения, воры вошли в парадную под видом рабочих-коммунальщиков, поднялись на четвертый этаж и взломали входную дверь в квартиру.

В жилище злодеи устроили погром, буквально перевернув все вверх дном в поисках добычи. Сумку черного цвета с 17 миллионами целковых злоумышленники обнаружили в гардеробе.

На месте преступления полицейские обнаружили биоматериалы, отпечатки пальцев, следы материи и пару врезных замков.

Читайте также:

Под Петербургом годовалый малыш выжил при падении с высоты седьмого этажа

«Никогда не возвращайся в прежние места»: В Петербурге посетитель гипермаркета попался на второй краже одежды

В центре Питера мигрант ударил ножом свою пассию во время алкогольного застолья