В Ленобласти решивший прокатиться на «Мазде» своей матери недоросль насмерть сбил велосипедистку

Сотрудники полиции 47-го региона разбираются со случаем смертельного наезда на женщину на велосипеде. Велосипедистку в минувшую среду, 31 мая, сбила легковушка, за «баранкой» которой находился 17-летний житель Каменногорска.

Об этом оассказалит представители главка МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как говорится в сообщении регионального правоохранительного ведомства, ДТП со смертельным исходом случилось около семи часов вечера на автодороге из Каменногорска в Дубинино. Парень управлял авто «Мазда-3», принадлежащим его матери.

Водительских прав у тинейджера, конечно же, не было. Штрафов и нарушений правил дорожного движения до данного момента за подростком не числилось.

Отмечается, что молодой человек не заметил велосипедистку при движении задним ходом. От полученных повреждений 41-летняя женщина скончалась на месте ЧП. А несовершеннолетний нарушитель попросту уехал с места аварии.

Сотрудники органов внутренних дел проводят проверку по данному факту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На наш взгляд, данное происшествие — самое худшее, что могут совершить во время незаконных «покатушек» дорвавшиеся до управления автомобилем «маменькины сынки». Более того, проступок недоросля отягощен бегством с места ДТП. Остается надеяться, что парень, несмотря на свой «нежный» возраст, все-таки заработает судимость с дополнительным запретом на управление транспортными средствами. Только вот, к сожалению, этот запрет не будет пожизненным.

Читайте также:

В Петербурге ездящий на велосипеде эксгибиционист приставал к 15-летней девочке

«Суши, деньги, один ствол»: Под Тосно клиент-неадекват начал стрелять в привезшую еду заказчику девушку-курьера

В Питере двое нетрезвых безработных открыли стрельбу по окнам