В Питере двое нетрезвых безработных открыли стрельбу по окнам

В Московском районе Петербурга двое безработных устроили стрельбу из травмата по окну. Таким образом доморощенные милитаристы решили поразвлечься в ходе алкогольных возлияний.

Об этом поведали правоохранители мегаполиса.

Согласно данным блюстителей порядка, вечером минувшей среды, 31 мая, к ним позвонила жительница проспекта Юрия Гагарина. Женщина рассказала, что на пятом этаже одного из домов двое неизвестных палят из пистолета.

Выехавший на место ЧП наряд полицейских задержал двух мужчин, 1977 и 1972 годов рождения. Оба гражданина, живущие в том же доме в соседних квартирах, во время распития горячительных напитков начали палить из травмата по окну парадной.

Стрелков препроводили в 33-й отдел полиции, где на них составили административные протоколы за нарушение общественного порядка. Также правоохранители изъяли на месте инцидента травматический пистолет, 66 патронов и 14 гильз.

Оружие и боеприпасы принадлежали младшему из участников «стрельб». В настоящее время решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Напомним, осенью прошлого года мы рассказывали о том, что в Калининском районе Питера частного охранника задержали по подозрению в хулиганской стрельбе в гостинице. Петербуржцы услышали выстрелы у дома №4 по проспекту Непокоренных и вызвали полицию.

Приехавшие сотрудники органов внутренних дел вскоре вычислили местонахождение стрелка. Им оказался 37-летний работник ЧОПа.

Распоясавшийся «секьюрити» наупотреблялся горячительных напитков и открыл стрельбу из охолощенного автомата из окна гостиничного номера. «Стреляющую игрушку» обнаружили при задержании неадеквата в занимаемой им комнате. Также добычей полицейских стали сотня светошумовых патронов, пневматический пистолет и дюжина стреляных гильз.

Читайте также:

На северо-западе Петербурга росгвардейцы спасли мальчика из рук невменяемого отца, который хотел выбросить его с балкона

«И всё же… где же у него кнопка?»: Пассажиры петербургских автобусов смогут самостоятельно открывать двери в салон общественного транспорта

На севере Питера страдающая эпилепсией автомобилистка из-за приступа влетела в легковушку с беременной