На северо-западе Петербурга росгвардейцы спасли мальчика из рук невменяемого отца, который хотел выбросить его с балкона

В поселке Песочный Курортного района города на Неве сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии спасли пятилетнего ребенка, которого угрожал сбросить с седьмого этажа его родной отец. Шокирующий инцидент произошел в минувшую среду, 31 мая.

Об этом поведали представители главка Росгвардии по Питеру и Ленинградской области.

О том, что неадекват хочет сбросить вниз мальчика, силовикам сообщили прохожие.

По утверждению свидетелей происшествия, состояние стоявшего на балконе горе-отца было далеким от нормального. Мужчина криками изъявлял готовность сбросить ребенка вниз. В угрозах агрессора местные жители сомневаться не стали и начали звонить в экстренные службы.

Также напуганные очевидцы ЧП в это время растянули внизу одеяла, готовясь ловить висящего над бездной мальчика. К счастью, импровизированное натяжное спасательное полотно не понадобилось.

Наряд вневедомственной охраны приехал к указанному дому около одного часа пополудни. РОсгвардейцы вместе со спасателями и стражами порядка взломали дверь в жилище и задержали 33-летнего мужчину. Известно, что злодей  в момент своей эскапады был сильно пьян. Спасенного мальчика передали матери, которая к тому времени возвратилась домой.

Правоохранители выясняют причины поступка домашнего агрессора, Решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела

Также не исключено, что неадекватом-родителем займутся врачи. По предварительной информации, оставшемуся с сыном мужчине померещилось, что кто-то рвется к нему в дом.

Читайте также:

«И всё же… где же у него кнопка?»: Пассажиры петербургских автобусов смогут самостоятельно открывать двери в салон общественного транспорта

На севере Питера страдающая эпилепсией автомобилистка из-за приступа влетела в легковушку с беременной

На Московском вокзале Петербурга со скоростного пассажирского поезда сняли влюбленного зацепера