На Московском вокзале Петербурга со скоростного пассажирского поезда сняли влюбленного зацепера

Молодой житель города на Неве, не имея денежных средств на проезд по железной дороге, решил добраться в Первопрестольную, примостившись между вагонами состава. Доморощенного экстремала, на его счастье, заметили и сняли с поезда.

Об этом сообщила пресс-служба транспортной полиции

По данным блюстителей порядка, рвущегося в российскую столицу зацепера сняли с поезда «Петербург — Москва» утром среды, 31 мая, на Московском вокзале .

Как оказаломсь, снедаемый любовью 19-летний петербуржец захотел поехать в российскую столицу к своей девушке. Как водится в таком возрасте, денег на билет у парня не оказалось, и он решил добраться до места между вагонами скоростного электропоезда.

Нарушителя сняли с пассажирского состава до его отправления в путь, задержка выезда поезда составила 20 минут.

Стражи правопорядка побеседовали с пылким юношей , в ходе профилактического разговора парню напомнили о смертельной опасности подобного способа передвижения. Ведь в погоне за «халявным» проездом «путешественник» сильно рисковал своими жизнью и здоровьем.

В отношении молодого человека составлен административный протокол за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте. В результате петербуржец заплатит штраф на сумму от двух до четырех тысяч рублей.

Отметим, что приведенные выше предупреждения экстремалам — не пустые слова. Напомним, осенью прошлого года мы сообщали, что зацепер погиб на крыше «Сапсана» по пути в Северную столицу. К смерти молодого человека привели несовместимые с жизнью травмы.

Читайте также:

В Питере менеджер банка обманул горожанку, лишив ее процентов от вложенного миллиона рублей

В Петербурге домашний агрессор выжил из квартиры тещу-пенсионерку с тремя внуками

Правоохранители задержали неадекватного девятиклассника за вооруженный разбой на севере Питера