В Питере менеджер банка обманул горожанку, лишив ее процентов от вложенного миллиона рублей

Фокус с исчезновением в лучших традициях легендарного Дэфвида Копперфильда продемонстрировал клиентке «Промсвязьбанка» менеджер этой кредитно-финансовой организации. Почти шесть лет назад женщина, рассчитывая заработать на процентах, открыла в банке вклад на миллион рублей, но сейчас не обнаружила на счету всей обещанной ей суммы.

Первый визит потерпевшей в офис «ПСБ банка» на Гражданском проспекте был нанесен аж в 2017 году. Горожанке предоставили личного менеджера по имени Михаил, который должен был помогать клиентке выгодно инвестировать денежные знаки. Позднее женщина попросила Михаила аккумулировать все средства на одном счету.

Но в мае этого года горожанка не смогла получить проценты: выяснилось, что по документам их просто не существует. Причем управлявшего деньгами Михаила несколько ранее уволили из банка. Имеются данные, что пострадавшая в данной истории петербурженка — не единственная жертва предполагаемого мошенника.

В настоящее время на счетах клиентки находится почти такая же сумма, которую она внесла при своем первом посещении банка. Женщина говорит, что она недополучила от банка не менее 600 тысяч целковых.

Причем даже вложенные изначально деньги к данному моменту потеряли часть своей прежней стоимости, а обещанной прибыли горожанка не получила.

Потерпевшая уже написала по данному поводу заявление в правоохранительные органы и прокуратуру. «Промсвязьбанк», в свою очередь, пообещал рассмотреть обращение клиентки в течение 30 дней. Впрочем, сотрудники банка отмечают, что объединение средств клиентки на один счет не было проведено как положено, поэтому дама теперь, скорее всего, останется без процентов.

Читайте также:

В Петербурге домашний агрессор выжил из квартиры тещу-пенсионерку с тремя внуками

Правоохранители задержали неадекватного девятиклассника за вооруженный разбой на севере Питера

В Ленобласти мигрант ударил автомобилиста монтировкой по голове, разбил и обокрал его машину