В Ленобласти мигрант ударил автомобилиста монтировкой по голове, разбил и обокрал его машину

В Ломоносовском районе Ленинградской области у деревни Малые Горки малознакомый мужчина напал с монтировкой на 43-летнего жителя Петродворцового района Петербурга. Инцидент произошел в минувший понедельник, 29 мая,

Об этом рассказали представители органов внутренних дел 47-го региона.

По данным блюстителей порядка, злоумышленник ударил потерпевшего по голове монтировкой, разбил заднее стекло его легкового автомобиля «Шкода» и открыто похитил сумку, в которой находились наличные деньги водителя в сумме 48 тысяч рублей.

Пострадавшего мужчину увезли на «Скорой». Медики выявиили у него сотрясение мозга, черепно-мозговую травму, перелом костей предплечья, а также ушибы мягких тканей головы, лица и тела. Пациента поместили на больничную койку в среднетяжелом состоянии.

Во вторник, 30 мая, полиция задержала у дома по Центральной улице в поселке Бронна в том же районе подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 40-летний гражданин Республики Таджикистан. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Суда по негативному новостному фону, преступность в нашей стране только набирает обороты. Причем достаточно часто законы РФ преступают гости нашей страны. Пока неизвестно, были ли мигрантами «герои» вчерашней истории с проникновением в квартиру.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в Приморском районе города на Неве студент, возвратившийся в квартиру на 16-м этаже многоэтажки на Коломяжском проспекте, «застукал» там вора. Застигнутый на месте преступления домушник оросил парня из баллончика со слезоточивым газом и сбежал.

Читайте также:

В центре внешкольной работы в Питере пожилой охранник-рецидивист попытался развратить 12-летнюю девочку

В Волхове хулиганы сломали светодиодный фонтан

Петербуржец обратился в суд за возмещением моральных страданий, испытанных от несправедливого обвинения и ареста, и выиграл дело