В Волхове хулиганы сломали светодиодный фонтан

В Ленинградской области совершено еще одно покушение на городские фонтаны. Вслед за Мгой начавшего недавно функционировать после «зимней спячки» водомета лишился Волхов. Со светодиодной конструкцией позабавилась компания досужей молодежи.

Об этом сообщила во вторник, 30 мая, администрация Волховского района.

Согласно данным районных чиновников, хулиганы сломали светодиодный фонтан, украшающий сквер Почивалова в Волхове. Акт вандализма запечатлели камеры видеонаблюдения.

На опубликованном во Всемирной сети видеоролике можно наблюдать, как к фонтану подходят трое молодых людей. Один из парней залезает на водомет, забирается в чашу и начинает шагать по светодиодным струям, как по ступеням. Добравшись до верхней части фонтана, молодой человек срывается и падает, утягивая за собой всю конструкцию.

Прокомментировавший данную ситуацию глава районной администрации Алексей Брицун заявил, что пострадавший от вандалов фонтан в скором времени будет восстановлен. Материалы происшествия переданы в правоохранительные органы, поэтому остается надеяться, что возмездие вскоре настигнет хулиганов.

К сожалению, воинственные неадекваты разрушают красоту, которой и так немного осталось в малых российских городах и весях. Напомним, на прошлой неделе от действий вандалов пострадал фонтан с гранитной чашей и подсветкой, установленный в парке поселка Мга Кировского района 47-го региона.

Там молодежь насыпала в чашу водомета некое химическое вещество, из-за чего остановились циркуляционные насосы и из фонтана пошла пена. Отмечалось, что личности злоумышленников установлены, а администрация обратилась в полицию.

Читайте также:

Петербуржец обратился в суд за возмещением моральных страданий, испытанных от несправедливого обвинения и ареста, и выиграл дело

Питерские полицейские выяснили подробности жизни и последнего дня попытавшегося совершить суицид и умершего через несколько дней школьника

На железнодорожной станции под Тосно девочка-подросток едва избежала смерти под колесами «Сапсана»