Питерские полицейские выяснили подробности жизни и последнего дня попытавшегося совершить суицид и умершего через несколько дней школьника

Полиция и следственные органы буквально по минутам восстановили день13-летнего мальчика, увезенного на «Скорой» из квартиры на юге города на Неве вечером 19 мая после попытки самоубийства. Через 10 дней после ЧП ребенок умер на больничной койке.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Согласно информации блюстителей порядка, ученик пятого класса был единственным сыном в семье, проживающей в трехкомнатной квартире на улице Тамбасова (Красносельский район Санкт-Петербурга).

Последние полгода ребенок пребывал на домашнем обучении, имел некритические задолженности по сдаче учебного материала, но в целом оценивался учителями положительно.

Также стало известно, что школьник водил дружбу с детьми своего возраста, смотрел, как и большинство его сверстников, ролики на «Ютьюбе» и в «Тиктоке», играл в компьютерные игры.

По предварительным данным, после прогулки мальчик простился с матерью, которая направлялась на корпоративную вечеринку, поцеловал ее и пообещал ждать. Затем юный петербуржец проводил отца, поехавшего на вокзал за родственниками.

Потом мальчик поиграл за компьютером, попросил бабушку сварить ему пельмени, поел и отнес пустую тарелку на кухню. Когда женщина спустя 10 минут зашла в комнату ребенка, она увидела, что ее внук попытался свести счеты с жизнью.

На место ЧП вызвали бригаду «Скорой». Неотложка увезла мальчика в в 1-ю Детскую горбольницу. Ребенка госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.

На наш взгляд, внимательным и любящим родителям просто невозможно было не заметить странного поведения ребенка. Предпосылки к случившемуся наверняка были, но, скорее всего, взрослые их игнорировали, как якобы подростковую «игру гормонов». Положительный результат в таком случае, возможно, дало бы доверительное общение с чадом.

Читайте также:

На железнодорожной станции под Тосно девочка-подросток едва избежала смерти под колесами «Сапсана»

Житель Ленобласти скончался в городе на Неве после случайного употребления антифриза

В Коломягах студент застал на месте преступления квартирного вора и пострадал от «газовой атаки» злодея