В Коломягах студент застал на месте преступления квартирного вора и пострадал от «газовой атаки» злодея

В Приморском районе Северной столицы студент «застукал» вора в квартире. Домушник прыснул в лицо парня «перцем» и сбежал.

Об этом сообщил представители полицейского главка мегаполиса.

По данным стражей порядка, в минувший понедельник, 29 мая, к ним обратился с заявлением о квартирной краже второкурсник одного из петербургских вузов.

20-летний горожанин в тот же день по возвращении домой, в двухкомнатную квартиру на 16-м этаже 24-этажки на Коломяжском проспекте, обнаружил входную дверь не запертой. Вещи в жилище были разбросаны, а из квартиры исчезли 143 тысячи рублей.

Полицейские опросили проживающего на этой же жилплощади 18-летнего парня. Тот пояснил, что примерно в полдень он по выходе из лифта встретил вышедшего из квартиры неизвестного.

Незнакомец, проигнорировав вопрос о причине его нахождения по этому адресу, рванул в направлении черной лестницы. Квартирант же, вставив ключ в замочную скважину, увидел, что дверь открыта, а, войдя внутрь, наткнулся на неизвестного.

Преступник, применив в отношении молодого человека физическую силу и распылив ему в лицо содержимое перцового баллончика, ретировался с места происшествия.

Правоохранителями Приморского района по заявлению потерпевшего было возбуждено уголовное дело о грабеже. В связи с расследованием по факту инцидента полицейские изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на входе в парадную, на черной лестнице и в лифте. В камеры попали два молодых человека в возрасте от 25 до 30 лет с бородами. В момент совершения преступления один из мужчин был в медицинской маске.

На наш взгляд, или распоясавшиеся преступники начинают терять всякий страх, или из-за тяжелого экономического положения в стране маргинальные личности вынуждены идти на риск. Впрочем, ни та, ни другая причина не прибавляют оптимизма.

Читайте также:

В Колпино вор поджег диван с целью замести следы кражи почти двух с половиной миллионов рублей

Под Петербургом годовалый малыш выжил при падении с высоты седьмого этажа

«Никогда не возвращайся в прежние места»: В Петербурге посетитель гипермаркета попался на второй краже одежды