Житель Ленобласти скончался в городе на Неве после случайного употребления антифриза

Немолодой житель Гатчинского района выпил антифриз и умер. Смерть настигла пострадавшего спустя две недели в одной из петербургских больниц.

Об этом сообщили в полицейском главке Северной столицы и области.

Согласно информации блюстителей порядка, 48-летний житель п.г.т. Вырицы еще 17 мая поступил на больничную койку с отравлением неизвестным веществом. Как оказалось, мужчина у себя дома дома случайно перепутал бутылки и выпил антифриз.

Медики стационара почти полмесяца боролись за жизнь пациента, но спасти его не смогли. Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

Стоит отметить, что даже небольшие дозы антифриза могут вызвать тяжелое отравление у детей и животных. У взрослых же чувствительность к этому яду сугубо индивидуальна.

Антидотной терапии при отравлении антифризом не существует, а первая помощь заключается в кровопускании. Данный метод используется при отравлениях веществами, трудно выводящимися из организма. После процедуры пострадавшему переливают донорскую кровь.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в Калининском районе городе на Неве 22-летняя девушка сожгла внутренности кислотой и попала в больницу. Бригада неотложки забрала пострадавшую вечером 21 мая, из квартиры на Гражданском проспекте.

Медики выявили у пациентки химический ожог ротоглотки, пищевода и желудка. Состояние пострадавшей врачи оценили как среднетяжелое. Пациентку поместили в токсикологическое отделение. Какое конкретно химвещество попало в ЖКТ молодой петербурженки, не сообщалось.

Читайте также:

В Коломягах студент застал на месте преступления квартирного вора и пострадал от «газовой атаки» злодея

В Колпино вор поджег диван с целью замести следы кражи почти двух с половиной миллионов рублей

Под Петербургом годовалый малыш выжил при падении с высоты седьмого этажа