На железнодорожной станции под Тосно девочка-подросток едва избежала смерти под колесами «Сапсана»

Транспортные полицейские начали проверку по факту травмирования на станции железной дороги в Тосненском районе Ленобласти 14-летней местной жительницы. Едва не закончившийся трагедией инцидент случился около десяти часов вечера понедельника, 29 мая, на станции Любань.

Об этом сообщили представители линейного управления на транспорте МВД РФ по Санкт-Петербургу.

Согласно информации сотрудников транспортной полиции, девочка-подросток переходила железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора перед прохождением высокоскоростного поезда, следовавшего по маршруту «Москва — Петербург». К счастью, юная особа услышала в последний момент подаваемые машинистом состава сигналы повышенной громкости, успела вовремя среагировать на гудки и отпрыгнула в сторону от несшегося на нее «Сапсана».

Тем не менее создаваемые поездом вихревые потоки затянули несовершеннолетнюю в воздушный карман. В результате юная жительница Любани попала на больничную койку с переломом правой голени. Пострадавшую незамедлительно госпитализировали.

Блюстители порядка в настоящее время выясняют все обстоятельства происшествия.

Тем временем в российских СМИ появилась информация, что дежурного по переезду железной дороги в поселке Большие Вяземы Одинцовского городского округа Подмосковья премируют за спасение девушки. Напомним, неравнодушный мужчина фактически отбросил зазевавшуюся юную россиянку в наушниках от мчавшегося на нее товарняка.

Читайте также:

Житель Ленобласти скончался в городе на Неве после случайного употребления антифриза

В Коломягах студент застал на месте преступления квартирного вора и пострадал от «газовой атаки» злодея

В Колпино вор поджег диван с целью замести следы кражи почти двух с половиной миллионов рублей