В центре внешкольной работы в Питере пожилой охранник-рецидивист попытался развратить 12-летнюю девочку

В Центральном районе города на Неве правоохранители задержали по подозрению в развратных действиях с несовершеннолетней 68-летнего охранника детского учреждения.

Об этом поведали представители полицейского главка по Северной столице и Ленинградской области.

На «секьюрити» накануне заявила в правоохранительные органы 45-летняя горожанка, мать пострадавшей девочки. Заявительница рассказала, что около 11 часов утра минувшей субботы, 27 мая, в центре внешкольной работы сотрудник службы охраны этого учреждения по имени Александр предпринял в отношении ее 12-летней дочери действия сексуального характера.

Подозреваемого стражи порядка вскоре повязали у дома №12/29 на улице 10-й Советской и поместили в ИВС.

Как выяснилось, пожилой охранник, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за развратные действия, был уволен из центра 29 мая, за сутки до обращения матери ребенка в полицию.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о развратных действиях, совершенных в отношении несовершеннолетнего.

Кроме того, накануне в органы внутренних дел обратилась с заявлением об изнасиловании несовершеннолетней 38-летняя мать юной жительницы Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Женщина сообщила, что в 2020 году молодой человек 2005 года рождения, пребывая в их квартире, подверг половому насилию ее десятилетнюю на тот момент дочь. По факту заявления ведется доследственная проверка.

Читайте также:

В Волхове хулиганы сломали светодиодный фонтан

Петербуржец обратился в суд за возмещением моральных страданий, испытанных от несправедливого обвинения и ареста, и выиграл дело

Питерские полицейские выяснили подробности жизни и последнего дня попытавшегося совершить суицид и умершего через несколько дней школьника