В Петербурге домашний агрессор выжил из квартиры тещу-пенсионерку с тремя внуками

В Северной столице агрессивный зять выпроводил из квартиры престарелую тещу и троих своих детей. Женщину и ее внуков помогли вернуть в жилище прокуроры.

Об этом рассказали представители прокуратуры города на Неве.

Установлено, что в минувшем году мужчину лишили родительских прав, а мать детей была ограничена в таких же правах. В связи с этим несовершеннолетние были переданы на воспитание 71-летней бабушке. Но пожилая женщина жила с внуками у родных, поскольку нерадивый зять выгнал ее на улицу с малолетними, хотя квартира находится у женщины в собственности.

Также отмечалось, что домашний тиран вселился в жилое помещение без согласия его владелицы, своим присутствием лишив последнюю возможности воспитывать внуков и проживать с ними в благоприятных условиях.

Сотрудники надзорного ведомства обратились в суд с требованием выселить мужчину, чтобы внуки и бабушка вернулись в свою квартиру. В настоящее время требования прокуроров удовлетворены.

Напомним, осенью позапрошлого года сообщалось, что в одной из квартир Калининского района Санкт-Петербурга обнаружили труп 83-летней пенсионерки. В полицию доставили 31-летнего внука женщины, который решил не сообщать властям о гибели бабушки и продолжил жить с ее телом.

Отмечается, что о трупе в квартире полиции сообщила дочь погибшей, которая пришла проведать мать и нашла ее лежавшей на кровати лицом вниз. Лицо и уши скончавшейся горожанки были в кровоподтеках.

При этом проживавший с бабушкой внук заявил о своей непричастности к смерти женщины. По его словам, пенсионерка ударилась при падении, после чего с его помощью улеглась на постель и умерла. Трагедия, как уверял петербуржец, произошла «несколько дней назад», а он все это время молчал — из опасения, что виновным в смерти родственницы признают его.

Читайте также:

Правоохранители задержали неадекватного девятиклассника за вооруженный разбой на севере Питера

В Ленобласти мигрант ударил автомобилиста монтировкой по голове, разбил и обокрал его машину

В центре внешкольной работы в Питере пожилой охранник-рецидивист попытался развратить 12-летнюю девочку