На севере Питера страдающая эпилепсией автомобилистка из-за приступа влетела в легковушку с беременной

В Выборгском районе Санкт-Петербурга девушка за рулем иномарки устроила ДТП из-за эпилептического припадка. Инцидент случился около половины восьмого утра среды, 31 мая, на перекрестке Большого Сампсониевского проспекта и улицы Комиссара Смирнова.

Автомобиль «Хёндэ» оранжевого цвета врезался в черную легковушку, которая стояла на повороте, ожидая разрешающего сигнала светофора.

Оказалось, что девушка-водитель страдает эпилепсией. Таким образом, в момент нахождения за рулем она не понимала, где находится, и никого не узнавала.

Автомобилистке вызвали «Скорую помощь». Отмечается, что в черном авто находилась беременная женщина с супругом, они не пострадали.

Самое большое удивление в этой истории у нас вызывает сам факт нахождения за рулем россиянки со столь тяжелым недугом. А ведь, например, в советское время медкомиссии не допускали людей «за баранку» по куда более безобидным причинам.

Напомним, пару лет назад сообщалось, что житель Питера стал свидетелем припадка, похожего на эпилептический, у мужчины за рулем «Форда». Судорожный приступ случился у водителя иномарки около дома №21 по улице Социалистической.

Заметившие недомогание водителя люди вытащили его из авто, уложили на асфальт и вызвали неотложку. Но по приезду врачей больной наотрез отказался ехать в стационар и даже сесть на носилки для осмотра.

Судя по снятому очевидцем ЧП видео, сознание водителя после припадка явно было затуманенным. Автомобилист называл врача «мамой», а также уверял окружающих, что он «не посылал никого за бензином» и «не жарил ее». Кроме того, пострадавший то и дело порывался вернуться в свою машину.

Читайте также:

На Московском вокзале Петербурга со скоростного пассажирского поезда сняли влюбленного зацепера

В Питере менеджер банка обманул горожанку, лишив ее процентов от вложенного миллиона рублей

В Петербурге домашний агрессор выжил из квартиры тещу-пенсионерку с тремя внуками