Жильцы дома в Красносельском районе Питера жалуются на обосновавшихся в общем подвале самогонщиков

В Северной столице жильцы третьего корпуса дома №89 на Петергофском шоссе (ЖК «Клены») жалуются на разместившийся в их подвале подпольный алкоцех. Как утверждают местные жители, их застройщик и управляющая компания производят самогон в крупных масштабах.

Информация об этом появилась на одной из местных страничек в социальных сетях.

По данным обитателей дома, своеобразное сивушное амбре начало их беспокоить примерно месяц назад, причем с каждым днем вонь только усиливается. А не так давно соседи увидели , что некие люди просто заносят мешки с сахаром в подвал. Причем отмечается, что доступ в подвал имеют лишь сотрудники «управляйки» и фирмы-застройщика.

Для начала бдительные горожане позвонили в правоохранительные органы. Приехавший участковый устроил проверку в одиночку, но, по их словам, якобы ничего не обнаружил.

Вечером того же дня в подвал залезли сами жильцы. И запечатлели на камеру доказательства собственной правоты: на видео можно наблюдать спальное место бомжей, самогонный аппарат, различные емкости для «огненной воды», а также порезанные лимоны.

Жильцы предполагают, что самодельный алкоголь производят буквально под их ногами на продажу. Многие переживают, что самогонный аппарат может вспыхнуть или взорваться. Соседи подвальных самогонщиков намереваются обратиться по поводу данного инцидента в прокуратуру,чтобы сотрудники надзорного ведомства проверили действия управляющей компании.

Читайте также:

В Ленобласти решивший прокатиться на «Мазде» своей матери недоросль насмерть сбил велосипедистку

В Петербурге ездящий на велосипеде эксгибиционист приставал к 15-летней девочке

«Суши, деньги, один ствол»: Под Тосно клиент-неадекват начал стрелять в привезшую еду заказчику девушку-курьера