Совсем скоро петербуржцы смогут начать записывать своих детей в 1 класс

В Северной столице, с 1 апреля по 30 июня, счастливые родители смогут записывать вчерашних дошколят в первые классы школ. Это касается родителей будущих первоклашек, живущих рядом со школами, на так называемых, закрепленных за образовательными учреждениями территориях. Записать ребенка в первый класс могут и родители-льготники, которым раньше приходилось это делать в другие сроки. Что же касается семей, не живущих в этом районе, то оформить своих чад они смогут с 6 июля по 5 сентября.

По-прежнему сохраняется возможность подать заявление в МФЦ или на портале госуслуг. Это можно сделать в любое удобное время, независимо от района проживания. Главное, не нужно торопиться подать документы именно 1 апреля: все поданные заявления будут собираться в электронной базе, им не будут присваиваться порядковые номера, зависящие от даты подачи заявления. Только спустя 30 рабочих дней, школы сами приступят к обработке всех данных и начнут рассылать приглашения родителям.

А вот воспитанникам структурного подразделения «Отделение дошкольного образования», подавать заявление в первый класс конкретной школы не нужно. Правда, посещение ими подготовительных занятий, не станет основанием для каких-то преимуществ при приеме в образовательное учреждение. Всего же, школы Северной столицы готовятся встретить в этом году 64 тысячи первоклассников.

Читайте также:

В Питере задержаны экс-совладелец и топ-менеджер торговой сети Spar

В Петербурге не исключают прихода третьей волны коронавирусной инфекции

Как петербуржцам добиться справедливой платы за отопление

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter