БДТ имени Товстоногова требуется ремонт

В скором времени здание Большого драматического театра имени Товстоногова может быть закрыто на ремонт, который продлится около полугода. Связано это с наведением порядка в проблемной электрике, плохой гидроизоляции и некачественной вентиляции.

Известно, что закрытие БДТ планировалось на будущий понедельник, 15-го, по крайней мере, в афише театра спектакли на Большой сцене после 20 марта не заявлены. Ремонт мог потребоваться после капитальной реставрации театра в 2014-2016 годах, качество которой вызвало большие нарекания.

Претензии возникли и к работам по реконструкции самого здания (трещины по фасаду), и к неудовлетворительному монтажу оборудования, которое иногда даже не было распаковано к официальному сроку окончания реставрации. Сотрудники театра сразу столкнулись с протекающей крышей из-за некачественных стыков кровли, с многочисленными обрушениями штукатурки и с плохой гидроизоляцией подвала, что грозило подтоплением фундамента и помещений с электрооборудованием. Окончательное решение останется за комиссией Минкульта, которая должна посетить театр и решить вопрос о сроках ремонта на месте.

Читайте также:

Метеозависимых жителей Петербурга предупредили о перепадах давления

Из-за действий «Артис-детское питание» жители Колпино переплатят до 46 млн рублей за школьные обеды

В Северной столице суд запретил еще три аниме и мангу

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter