В Петербурге следователи навестили избитую блокадницу

Накануне офицеры главка СКР по Санкт-Петербургу, вместе с сотрудниками Культурного центра, навестили 98-летнию Евгению Ипполитову. В конце прошлого месяца эта женщина, пережившая войну и блокаду, едва не стала жертвой неадекватной пьяной сиделки. Блокаднице вручили цветы и подарки.

Напомним, жестокий инцидент случился 28 февраля в квартире пенсионерки в одном из домов на улице Народного Ополчения. Тогда к ней пришла 49-летняя сиделка, нанятая накануне ее родственниками, и, судя по рассказам пострадавшей, сама затеяла конфликт.

Сначала взяла у нее деньги на шампунь, чтобы помыть Евгении Алексеевне голову, а вернувшись уже в состоянии алкогольного опьянения, начала оскорблять и бить пожилую женщину. Крики услышали соседи, у которых был ключ от квартиры блокадницы, они-то и оттащили неадекватную сиделку, вызвав неотложку.

Сейчас шефство над блокадницей взяли не только работники СК, которые направили в городской комитет по социальной политике просьбу о предоставлении ей путевки в санаторий. Евгению Алексеевну опекает благотворительная организация «Добродомик», начавшая сбор средств для блокадницы.

Волонтеры организации ухаживали за бабушкой, когда она недавно снова была госпитализирована из-за болей в сердце. В настоящий момент ее состояние стабильно.

Сейчас обидчица Евгении Ипполитовой находится под стражей, против нее возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство, и оно находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.

Читайте также:

В Северной столице пьяная сиделка избила свою подопечную-блокадницу

Жители Петербурга теряют интерес к вакцинации от COVID-19

Под Петербургом на Масленицу ребенок протаранил на карте верблюда

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter