Автомобилистов Петербурга ждут ограничения в передвижении

Начиная со следующего месяца, водителей Санкт-Петербурга будут ждать затруднения, связанные с ремонтными работами на Литейном мосту и на нескольких крупных городских магистралях. Об этом петербуржцев 18 марта предупредил Центр транспортного планирования города.

С апреля по июнь дорожники планируют привести в порядок Песочную и Ушаковские набережные и набережную Черной речки. Все работы должны завершиться там до намеченных на летние месяцы событий международного масштаба: ПМЭФ-2021 и матчей Европейского чемпионата по футболу. Так что проблемы с движением на этих участках могут начаться уже в ближайшие дни.

Что же касается реконструкции Литейного моста, то, учитывая серьезность предстоящих работ, ремонт там может затянуться до июля. Впрочем, все объездные маршруты уже согласованы и о них скоро будет объявлено.

Сегодня же стало известно, что проблемы у автолюбителей возникнут и с передвижением по Крестовскому острову. Сказать точнее — на него будет вообще трудно попасть в дни проведения футбольных матчей чемпионата Европы с 12 июня по 2 июля.

Исключения составят только живущие там петербуржцы, правда, для этого им потребуются специальные пропуска, которые будут выдаваться в отделениях МФЦ. Пропуск будут действовать на весь период ограничений, но позаботится о нем следует заранее — срок оформления достигает 10 рабочих дней.

Получить такой документ могут и горожане, которые на Крестовском работают. Ограничения, естественно, не коснутся экстренных служб — скорой, пожарных и полиции.

Читайте также:

Петербургский кондуктор помог потерявшемуся после ссоры с родителями семилетнему мальчику

В Петербурге с фасада доходного дома Шорохова сбили статую

Госэкспертиза одобрила проект создания новой развязки в Кудрово

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter