Родители петербургских выпускников школ написали ЕГЭ

В среду, 24 марта, Северная столица присоедилась ко Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Уже традиционное мероприятиек состоялась во Второй Санкт-Петербургской гимназии и прошло в городе на Неве в пятый раз.

Вместе с 26 родителями, отважившимися испытать свои знания на экзамене, тест по русскому языку также сдавал зампред городского комитета по образованию Сергей Тимофеев и некоторые медийные личности Петербурга.

ЕГЭ для родителей — своего рода деловая игра, максимально приближенная к условиям экзамена, который однииндцатиклассникам предстоит сдавать уже спустя пару месяцев. На тестирование нужно прийти с паспортом, сесть за отдельную парту с литерой и номером, заполнить бланк участника, прослушать правила экзамена и начать работать после получения заданий.

Пользование смартфоном или шпаргалкой карается удалением с экзамена. Задания работы соответствуют тем, что могут встретиться школярам во время единого госэкзамена. Правда, заданий и времени на их выполнение родителям дается меньше: 30 минут вместо трех-четырех часов.

Как подчеркивают в комитете по образованию Петербурга, данная акция призвана помочь выпускникам и их родителям перед ЕГЭ.

Читайте также:

Питер лидирует среди регионов РФ по жалобам владельцев авто на падение льда

Пулковская таможня нашла в одной из посылок «фонящие» часы

Откопанная из-под лавины 12-летняя жительница Северной столицы скончалась

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter