Смольный ограничил вход на станцию «Улица Дыбенко» в утренний час-пик 1 сентября

Смольный подготовил «подарок» тем, кто отправляется на работу или учебу со станции метро «Улица Дыбенко». Она будет закрыта в утренние часы. Такое решение власти приняли несмотря на то, что с начала учебного года пассажиропоток увеличивается.

Как сообщается, с 1 по 16 сентября станция метро «Улица Дыбенко» будет закрыта с 7:40 до 9:00. Городской портал «Наш Санкт-Петербург»отмечает , что внутри будут ремонтировать эскалатор. Почему работы нельзя было провести летом, неизвестно.

Важно отметить, что осенью пассажиропоток в городе традиционно возрастает. Петербуржцы уже прочувствовали на себе острую нехватку транспорта. В День знаний город погрузился в транспортный коллапс. Некоторые дети опоздали на торжественные линейки и не услышали первый в жизни звонок. Такая ситуация вызвана нехваткой транспорта и удобных маршрутов после перехода на НМТО.

Стоит помнить и о том, что ранее губернатор Александр Бегловпообещал построить 89 новых станций метро в ближайшие 30 лет. Наиболее вероятно, эти планы реализовать не получится. В экспертном сообществе это заявление уже назвали «научной фантастикой».