Станет ли Трамп «великим снова»?

Дональд Трамп, достигнув в своё время высшей  точки своей карьеры – президентства, на днях взял еще одну высоту. А именно, он стал первым бывшим президентом Америки, которому предъявили уголовное обвинение.

Сравнительно недавно, 4 апреля Трамп был арестован, но только формально. Бывшему лидеру государства было предъявлено несколько обвинений, среди которых есть тяжкие – они касаются обращения с секретными документами. На этой неделе суд в Майами выдвинул 37 пунктов, по которым обвиняют Дональда Трампа. Если судить экс-президента по каждому из них, Трампу светит до 400 лет тюрьмы, ведь сроки в американской судебной системе суммируются.

Впрочем, процесс никак не останавливает Трампа от участия в президентских выборах США в 2024 году. Всё благодаря сноске в обвинительном заключении суда Майами, где указано на отсутствие запрета участвовать в политической жизни Америки, то есть – занимать государственные должности. Дональд Трамп может чувствовать себя спокойно, принимая участие в будущих выборах. Конечно же, до какого-нибудь нового решения того, или иного суда в Штатах.

Сам Трамп убежден, что демократы пытаются поставить ему подножку в предвыборной гонке. Но не только демократы от Байдена пытаются помешать Трампу. Партнеры Трампа по партии – другие  уважаемые республиканцы, тоже хотят посидеть в Овальном кабинете, потому слегка теснят локтями бывшего президента страны.

У Трампа много эмоциональных предвыборных речей, трогающих душу американского народа. В одной из таких речей Дональд Трамп обещал реформировать избирательную систему и обязать на последующих выборах президента пользоваться только физическими копиями бюллетеней – считай, бумажками.

При этом необходимо будет, по словам Трампа, предъявлять свой ID, как называют американцы паспорт или водительские права, а также голосовать непосредственно в сам день выборов, и никак иначе.

Только такая честная и прозрачная система, как считает Трамп, позволит затмить позор национального почтового оператора США, который разрабатывал полную дыр электронную блокчейн-систему выборов. Электронное голосование, поддерживаемое либералами, будет под запретом, случись Дональду Трампу вновь стать президентом.

Кроме того, Трамп, как прежде, хочет ограничить миграцию, чтобы сохранить уровень жизни, рабочие места и традиционную культуру американцев. По мнению республиканских аналитиков, либерал-демократы поддерживают миграцию, потому что приезжие после натурализации голосуют за Демократическую партию.

Также, бывший президент снова обещает вернуть производство крупных компаний на территорию США. К примеру, APPLE, у которой заводы в Азии, он даже пробовал оштрафовать. Международным компаниям, во главе которых либералы, это очень невыгодно: в Штатах выше налоги и зарплаты.

Прочие цели Трампа, судя по всему, тоже остаются неизменными. К примеру, он озабочен возрождением традиционной культуры США. Сейчас, чтобы не допустить реванша консерваторов-республиканцев, либералы разрушают многовековой жизненный уклад американцев. Отсюда – расовые бунты под флагом BLM, снос памятников, тоталитарная политкорректность. Причина любви «байденовцев» к маргиналам понятна: «фрики» всегда голосуют за либерал-демократов.

Конечно, среди этих политических причин есть и сугубо личная. Многие политические эксперты считают, что Трамп преследует цель отомстить Джо Байдену за нечестные выборы, прошедшие в 2020 году. У Трампа, судя по всему, есть весомые основания для оптимизма. Его поддерживают  не только республиканские чиновники, но и консервативные провинциалы, которые, если повезёт, в 2024 году таки дождутся «великой Америки снова».