Больше трех тысяч бездомных животных привили ветеринары Петербурга в прошлом году

В прошлом году ветеринарные клиники Северной столицы сделали прививки и стерилизовали более трех тысяч бездомных животных, зачастую представляющих опасность для горожан из-за бешенства и других болезней. Об этом в своих социальных сетях рассказал вице-губернатор города Олег Эргашев.

В свою очередь, владельцы домашних питомцев тоже не забывают об услугах ветеринаров: прививки получили более 90 тысяч собак. А всего в минувшем году в клиниках города было обслужено более 260 тысяч четвероногих пациентов, почти половине из них потребовалось серьезное лечение.

Кроме того, в Петербурге продолжается строительство Центра ветеринарии на Лиговском проспекте и постепенно идет оснащение клиник современным оборудованием. Чиновник также рассказал, что в городе работают 17 частных приютов для животных, и содержатся они за счет частных пожертвований.

В помощь им власти намерены открыть три государственных заведения для животных, и участки под строительство уже выбраны в Красногвардейском, Колпинском и Пушкинском районах.

Читайте также:

Банкет в ресторане на Выборгской стороне закончился больничной койкой для более чем десяти горожан

Детский омбудсмен Митянина: В Питере в прошлом году дважды продавали детей на «Авито»

Осенью петербуржцев будут обходить десять тысяч переписчиков в масках и с планшетами

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter