Петербургские стражи порядка накрыли сеть вебкам-студий, транслировавших «недетское» видео с подростками

В Северной столице сотрудники органов внутренних дел пресекли деятельность пяти вебкам-студий, занимавшихся изготовлением материалов порнографического содержания, в том числе с участием подростков. В руки полиции попали 11 человек в возрасте от 20 до 42 лет.

Установленно, что злоумышленники с декабря 2018 года создали в Центральном районе города на Неве вебкам-студии по пяти адресам. Руководил ими 32-летний мужчина.

В помещениях, где изготавливалась «клубничка», были обнаружены «приват-комнаты», оснащенные оборудованием для трансляции видео во Всемирной сети. «Стримы» демонстрировали на четырех сайтах. В съемках участвовали свыше сотни 18 — 30-летних моделей. Работу студий контролировали семь администраторов.

Клиенты порталов платили за «трехиксовый» контент электронной валютой, которая впоследствии обналичивалась организатором.

Оперативники в ходе обысков изъяли 54 смартфона, специализированное оборудование, а также документы с инструкциями и график работы вебкам-моделей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержан 42-летний помощник организатора криминального бизнеса. Остальные десять подельников пребывают под подпиской о невыезде.

Читайте также:

Девушка-инвалид упала и травмировалась при сходе с эскалатора на «Спортивной»

Администрация Петербурга планирует при наличии средств восстановить ограду Румянцевского сада

Спасавший свое авто от приставов петербуржец стал фигурантом уголовного дела

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter