За лечение больных COVID-19, более семи тысяч медиков Петербурга получили поддержку

Власти Петербурга с марта возобновили помощь медикам, пострадавшим во время лечения пациентов с COVID-19. Так, заболевшие с декабря прошлого года врачи и сотрудники больниц, получили по 300 тысяч рублей единовременных выплат.

Таких на сегодняшний день 7 237 человек. Кроме того, по 1 000 000 рублей было выплачено семьям 15 погибшим от коронавируса медицинских работников. В прошлом году власти оказали поддержку 11 178 медикам и семьям 37 погибших от COVID-19 их коллег.

За всеми этими сухими статистическими данными стоят судьбы сотен и тысяч людей. И внимание, которое оказывает правительство города, не будет лишним, даже если понимать, что здоровье, а тем более жизнь медиков, никакими деньгами не измерить.

А это тем более актуально, если помнить, что до полной победы на вирусом еще далеко. Ведь, несмотря на все успехи вакцинации, открытие все новых прививочных пунктов и большого запаса в городе «Спутника V» и «ЭпиВакКороны», каждый день приносит новые случаи заражения.

Так, за минувшие сутки, в Ленобласти было выявлено 92 случая заражения COVID-19, а в Петербурге заразились 719 человек. И часто болезнь протекает в тяжелой форме — сейчас к аппаратам ИВЛ в петербургских больницах подключены 167 пациентов.

Читайте также:

В администрации Петербурга поведали об особенностях работы летних детских лагерей в этом году

Стерильная чистота на «КСП Красносельский» показалась журналистам «Фонтанки» подозрительной

В Ленобласти поймали киллера за убийство, совершенное в Мордовии 25 лет назад

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter