В Ленобласти поймали киллера за убийство, совершенное в Мордовии 25 лет назад

Накануне в Ленинградской области полицейским удалось задержать мужчину, который был причастен к убийству 25-летней давности в Саранске. Тогда, в октябре 1995 года, он вошел в одну из аудиторий Мордовского государственного университета с автоматом наперевес, и в упор расстрелял читающего лекцию преподавателя, на глазах у его студентов.

Тогда же правоохранители выяснили, что убийство было заказным, а сам «лектор», по совместительству являлся лидером одной из крупнейших местных преступных группировок. Бандиты пытались контролировать торговлю в городе, что, естественно, не нравилось их конкурентам.

Кстати, те, кто заказал «лектора-лидера ОПГ», сами через несколько лет погибли в криминальных разборках начала 2000-х. Непосредственно после убийства, сыщикам удалось задержать троих участников преступления, но сам киллер тогда от преследования ушел. И все это долгое время, несмотря на объявление его в федеральный розыск, жил по поддельным документам, освоив новую и мирную профессию строителя.

Задержали 47-летнего уроженца Саранска в деревне Старая Всеволожского района. Неудивительно, что после стольких лет «другой» жизни, он до последнего пытался уверить полицейских, что они приняли его «не за того», даже показывал документы на другое имя.

Усилия оказались тщетны, и теперь мужчину ждет этапирование на родину. Примечательно, что бывший киллер так сжился с новой ролью, что никто из окружающих не мог и представить его криминального прошлого, в том числе, его гражданская жена. Она, кстати, только от правоохранителей узнала настоящее имя сожителя.

Читайте также:

«Алые паруса» пройдут в этом году 25 июня

Передел рынка соцпитания вредит репутации Петербурга на федеральном уровне

Законодатели Северной столицы предложили блокировать торгующие ядами сайты

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter