«Алые паруса» пройдут в этом году 25 июня

В Смольном, наконец, определились с датой проведения в этом году праздника выпускников «Алые паруса». До этого губернатор Александр Беглов уже обещал, что мероприятие пройдет в традиционном формате, и вот теперь он подписал постановление об этом: яркое действо состоится 25 июня.

В прошлом году из-за пандемии, все происходило в онлайн-формате, но, тем не менее, событие собрало более 16 миллионов зрителей по всему миру, а выступить на нем смогли Вера Брежнева, Дима Билан, группа IOWA и другие знаменитые исполнители.

Праздник давно вышел за пределы Санкт-Петербурга: он входит в реестр мирового «событийного туризма», а в двадцати странах Европейского союза, просто рекомендован своим гражданам для посещения.

Подготовленные к этому событию программы, неоднократно получали престижные международные награды, в частности, в 2016 году, «Алые паруса» были признаны «Лучшим городским праздником Европы».

У нас в стране они получали национальную премию «Событие года-2019», и признавались лучшим проектом конкурса «Рейтинг брендов Санкт-Петербурга».

Читайте также:

В Северной столице отметили борьбу своих медиков с COVID-19

Петербуржцев просят поделиться вещами с «Невской мануфактуры» для сохранения памяти о старинном здании

От обрушения лепнины на Невском проспекте пострадал молодой человек

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter