209 новых сотрудников петербургского комтранса будут штрафовать неправильно паркующихся автомобилистов

Власти города на Неве получили право составлять административные протоколы на автовладельцев, которые нарушают правила стоянки и остановки — под это будет специально набран штат сотудников (сейчас штрафами занимаются только стражи порядка). Изменения начнут действовать в середине лета текущего года — с 29 июня.

Штрафовать нарушителей правил стоянки и остановки транспортных средств уполномочили Комитет по транспорту Северной столицы. Об этом стало известно от представителей Смольного еще в конце минувшего месяца, а теперь появились подробности грядущего нововведения.

Как рассказали журналистам в пресс-службе Комитета, передаваемые последнему полномочия вызовут изменения в структуре ведомства, штат которого вырастет на 209 человек. Сейчас ведется разработка правовых документов, которые будут регламетировать работу нового подразделения Комтранса.

Сотрудники Комитета займутся патрулированием улиц, смогут задерживать автомобили возле определенных знаков, у которых имеется табличка, сообщающая о работе эвакуатора.

Остается надеяться, что данное новшество улучшит обстановку на питерских дорогах и облегчит жизнь как самим водителям, так и сотрудникам коммунальных служб, которые беспрепятственно смогут проводить мехуборку улиц. Как известно, в мегаполисе зарегистрировано свыше двух миллионов авто, при этом возможность парковаться правильно имеет только половина из них.

Читайте также:

В следующем месяце в Питер должна поступить третья российская вакцина от коронавируса — «КовиВак»

На границе Финляндии с Ленобластью остановили грузовик с девятью килограммами волос

В администрации Петербурга поведали об особенностях работы летних детских лагерей в этом году

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter