Петербуржцы поставили рекорд по количеству сделанных за день прививок

Жители Северной столицы сегодня установили рекорд, придя в самые разные прививочные пункты, чтобы получить вакцину от COVID-19. Этому не помешала даже продолжающаяся жара.

Хороший знак, если люди стали прислушиваться к рекомендациям специалистов, а еще лучше, если они видят положительный пример вакцинирования в лице своих друзей или родственников.

Итак, первый укол сегодня сделали 10132 человека, второй компонент вакцины получили 6120 человек. Сегодняшние данные с лихвой перекрывает предыдущий показатель, который был отмечен в феврале: 9502 человека.

Не исключено, впрочем, что петербуржцы вняли недавнему призыву главы города Александра Беглова, который на днях предложил каждому вакцинировавшемуся петербуржцу, привести на прививочный пункт хотя бы одного близкого, кто еще не успел сделать.

Сам он, кстати, высоко оценил сегодняшний результат, но отметил, что когда заболеваемость опять начала расти, чтобы противостоять новой волне, следует довести число прививающихся в день до 20 тысяч.

К сегодняшнему дню, в Петербурге привились уже 811 895 горожан, из которых 676 001 человек уже завершили полный курс вакцинации. Сейчас в городе нет недостатка в вакцинах, и их совокупный запас – 140 207 доз.

Читайте также:

Каршеринговые автомобили все чаще попадают в полицейские сводки по Петербургу

Жители Питера нападают на работников метрополитена за требование надеть маску

Петербургскую погоду не выдерживают даже кондиционеры

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter