Дворник у пухто на севере Питера обнаружил пребывавшую без сознания девушку «под веществами»

В Северной столице неизвестные выбросили из машины находившуюся без сознания девушку. Инцидент случился накануне у первого корпуса дома №15 на проспекте Луначарского.

Об этом сообщают городские СМИ.

Девушку обнаружил у пухто дворник, который утром убирал мусор. Работник коммунальных служб позвонил к правоохранителям. Он также вызвал «Скорую», поскольку ему показалось, что девушка не дышит.

Бригада неотоложки увезла молодую особу в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе, где медики выяснили, что обморок — результат употребления запрещенных веществ. Какие наркотические препараты принимала угодившая на больничную койку пациентка, не сообщается.

Стражам порядка удалось установить, что пострадавшая — 25-летняя жительница Выборгского района.

Отметим, что наркотики продолжают собирать жатву с петербургской молодежи. На днях на Будапештской улице молодые люди утроили «свинг»-вечеринку, для чего прихватили секс-игрушки, запаслись алкоголем и запрещенными веществами. Но все пошло не по плану: двое молодых людей умерли, не рассчитав дозу «дури». Третий участник отказался от употребления наркотиков, так как недавно привился от коронавируса, и пил только алкоголь. Последнего доставили в больницу в тяжелом состоянии.

В июне в Санкт-Петербурге обнародовали статистику по количеству официально учтеннных наркоманов. По результатам прошлого года на учете в городской наркологической больнице числились почти 10,5 тысячи человек, из них у 8,7 тысячи была диагностирована наркомания.

Читайте также:

Под Петербургом экс-уголовник забил собутыльника до смерти тростью

Эрмитажному коту-оракулу Ахиллу предложили продолжить карьеру предсказателя

В Питере подросток получил ожоги во время операции по удалению родинок

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter