Петербургские полицейские препроводили в отдел ушедшую в магазин и оставившую в машине младенца горожанку

Посетители торгового центра «Невский» вызвали стражей порядка после того, как услышали плач младенца, который доносился из припаркованной рядом с ТЦ машины.

Об этом поведали представители регионального правоохранительного главка.

По данным сотрудников органов внутренних дел, около четырех часов пополудни минувшего воскресенья, 12 сентября, наряд полиции вызвали к торговому комплексу на Народной улице. Звонившие рассказали полицейским, что на парковке у центра стоит «Лексус», в котором надрывается от плача младенец.

Прибывшие на вызов блюстители порядка Невского района нашли на стоянке автомобиль с едва приоткрытыми окнами. В салоне легковушки действительно плакал малыш. Вскоре к машине вернулась мать ребенка, 39-летняя петербурженка. Женщина заявила, что ненадолго зашла в магазин за подгузниками.

Отмечается, что ребенок при инциденте не пострадал. Точный возраст малыша не указывается.

В отношении легкомысленной матери составлен административный протокол о неисполнении родительских обязанностей в отношении малолетнего. Полицейские отпустили горожанку под обязательство о явке.

Отметим, что строгость по отношению к матери ребенка, буквально «на минутку» отлучившейся от малыша, вызвана рядом случаев, когда оставлененый в машине младенец попросту погибал в салоне авто от жары. И хотя погода сейчас не несет малышу подобной угрозы, с брошенным без присмотра грудничком может случиться что угодно.

Читайте также:

Жители петербургской Коломны собрали 0,3 миллиона рублей на реставрацию скульптуры Венеры Коломенской

На юго-зпападе Питера злоумышленники обокрали майнинговую ферму

Петербурженка держала восьмилетнего сына и шестилетнюю дочь на цепи

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter