В Ленобласти охранник больницы дал 16-летней пациентке запрещенное вещество и соблазнил ее в подсобке

Следственные органы Тихвинского района Ленинградской области решают, как квалифицировать преступные деяния охранника райбольницы, соблазнившего несовершеннолетнюю пациентку. 16-летняя девушка обратилась в полицию вечером минувшего понедельника, 7 февраля, с заявлением об изнасиловании.

Заявительница указала полицейским на совратителя — охранника лечебного учреждения. По словам потерпевшей, мужчина по имени Олег дал ей какое-то порошкообразное вещество, после чего в подсобном помещении стационара подверг ее сексуальному насилию.

Полиция задержала по факту инцидента 44-летнего местного жителя. Известно, что мужчина ранее был три раза судим за хранение наркотиков.

Пока в отношении совратителя составлен протокол по статье «потребление наркотических средств или психотропных веществ». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Школьница была помещена в тихвинскую больницу 30 января как контактировавшая с больным «ковидом» — после того, как ее мать заболела коронавирусной инфекцией. Отмечается, что семья потерпевшей состоит на учете как неблагополучная. Про отца девочки никакой информации нет.

Подчеркнем, что «героиня» данной истории уже находится в так называемом «возрасте согласия», поэтому при выяснении всех подробностей «интима» мужчине вполне может быть инкриминировано лишь склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотиков. К сожалению, детей из неблагополучных семей некому научить правильной модели поведения, поэтому они чаще всего становятся жертвами подобных преступлений.

Читайте также:

В Петербурге сорвавшаяся с крыши глыба льда убила дворника

В центре Питера пьяный мужчина разнес простаивавший во время уборки снега погрузчик

В Петербурге болеющий коронавирусом пенсионер умер от порезов осколками стекла при потере сознания

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter