В Ленобласти арендатор дома отказался платить хозяину, пообещав пустить в ход огнестрел


Вызванные на место полицейские изъяли у неплатежеспособного арендатора автомат Калашникова, пистолет Токарева и почти полтораста патронов. Штурмовать дом не пришлось, к счастью.

Как стало известно нашему изданию, инцидент произошел в Сосново (поселок в трех километрах от одноименной ж/д станции). В полицию позвонил 68-летний мужчина, который сообщил, что арендатор, вооружившись огнестрелом, не пускает его на территорию домовладения. «ТТ» угрожал или «калашом», остается пока неизвестным.

Правоохранители задержали 47-летнего владельца арсенала, которому теперь грозит приличный срок за незаконное приобретение и хранение оружия, а также боеприпасов к нему. 1-й частью профильной, 222-й, статьи Уголовного кодекса, по которой мужчине было предъявлено обвинение, предусматривается до пяти лет исправительной колонии (максимальная мера наказания). В ИК аренду за проживание платить не надо. Но, пожалуй, это единственный плюс. К слову, обвиняемый может еще отделаться ограничением свободы или принудительными работами — до трех и четырех лет, соответственно.

В настоящее время следователи выясняют, у кого мужчина приобрел автомат с пистолетом. Не менее интересный вопрос: с какими целями.

Ранее полицейские задержали 71-летнего жителя подмосковного Воскресенска, хранившего в своем частном доме полтора десятка «стволов», в том числе карабин Симонова, «калаш», винтовку Мосина. Понятно — патроны. Зачем-то — пять гранат. «Любовь у меня к оружию!», — объяснял стражам порядка пожилой подмосквич.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПОВЯЗАЛИ 27-ЛЕТНЕГО АВТОМАТЧИКА, УСТРОИВШЕГО «НОЧНЫЕ СТРЕЛЬБИЩА» НА ПРОСПЕКТЕ ХУДОЖНИКОВ