В северной столице нашли попугая, сбежавшего от своей хозяйки около двух месяцев назад


Крупный попугай травянисто-зеленой расцветки был замечен по адресу: Московский проспект, 145. Экзотическая птица сидела во дворе на ветвях одной из яблонь и клевала такие же зеленые, как и она, плоды.

Судя по снимку, попугай чувствовал себя комфортно на яблоне. Хозяйка «блудного попугая», откликнувшаяся на сообщение в соцсетях о находке, со своей стороны написала, что ему пять лет. Пару месяцев назад вылетел в окно и больше не появлялся. Петербурженка публиковала в Рунете объявления, однако до сегодняшнего дня судьба ее питомца оставалась неизвестной.

Со слов жителей 145-го дома по Московскому проспекту, впервые увидели этого попугая они в минувшие выходные. Облюбовав местные яблони, видимо, решил остаться. «Кто-то, может, ищет», — написал автор фотоснимка. Теперь дело за поимкой попугаеобразного беглеца. Пока не улетел в поисках новой кормовой базы.

Есть несколько проверенных способов поимки сбежавшего попугая. Так, следует на видном месте установить клетку потеряшки с ее любимыми лакомствами, а также игрушками. Многим людям помогали заманить в клетку своих питомцев аудиозаписи щебетания птиц. Есть и другие варианты. «Попугаеведы» говорят, что во всех случаях лучше не суетиться, поскольку, видя волнение своих хозяев, пернатое будет воспринимать это как опасность, которую оно не видит.

Самое же главное — приучать попугая к командам. В частности, прилетать по звуку свистка. Тогда проблем с его поисками практически не будет.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: В ПЕТЕРБУРГЕ СУД АРЕСТОВАЛ МОЛОДУЮ ЖИВОДЕРКУ, УБИВШУЮ СОБАКУ У ИНВАЛИДА