В Петербурге суд арестовал молодую живодерку, убившую собаку у инвалида

В Питере отправили под стражу до конца октября молодую женщину, забившую до смерти собаку на северо-западе города на Неве. Живодерка жестоко избила животное на глазах у его хозяина и ребенка.

Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

Шокирующий инцидент произошел днем минувшей субботы, 27 августа, на детской площадке на проспекте Сизова (Приморский район мегаполиса). На животное напала неадекватная женщина. Случившееся запечатлели на камеру.

Согласно разнящимся данным, 29-летняя живодерка находилась во время инцидента в измененном состоянии сознания: либо в наркотическом, либо в алкогольном опьянении. В момент убийства собаки рядом с ней находился ее хозяин-инвалид.

Мужчина с ограниченными возможностями выгуливал питомца на поводке. Владелец не смог заступиться за животное из-за собственных проблем со здоровьем. В момент нападения неадекватки петербуржец растерялся и не знал, что делать. Отмечается, что произошедшее также видел трехлетний ребенок.

По словам потерпевшего мужчины, погибшая собака была его лучшим другом и помощником.

Сейчас на месте убийства петербуржцы разбили стихийный мемориал. Живущие в соседних домах дети приносят туда игрушки.

Местные зоозащитники пообещали помочь инвалиду. Ему предложат другую собаку из тех, которые в настиоящее время проживают в приюте «Косточка, Живи!». Питомцу, которого выберет мужчина, посулили пожизненное продовольственное и ветеринарное обеспечение.

На наш взгляд, кадры видео, на которых озверевшая фурия колотит маленькую собачонку, не могут вызвать ничего, кроме омерзения, поэтому в данном случае мы обойдемся даже без скриншотов с ролика. К счастью, узнавшая об этом случае широкая общественность не позволит женщине остаться без наказания.


Читайте также:

На трассе под Лугой манипулятор «Хёндэ» уходил от столкновения и задавил 18-летнего пешехода

Нетрезвая ссора в квартире под Петербургом закончилась поджогом матраса

В Петербурге взрослый любовник «наградил» 14-летнюю пассию хламидиями Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter